A.M.A. Calabria

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • Italian
  • English
  • Franšais
  • German formal - Sie
There are no translations available

 

25° CONCORSO NAZIONALE BANDISTICO A.M.A. CALABRIA

Rosarno - Cine Teatro Argo  - 23 - 24 marzo 2019




  Sabato 23 Marzo 2019
 

-       Ore 18:00   -   Banda San Valentino di Faver (TN) – 3ª Categoria

                                       Direttore: Paolo Cimadon

 

-       Ore 19:30   -   Custonaci Symphonic Band di Custonaci (TP) – Categoria Giovanile Senior

                          Direttore: Alessandro Vinci

 

-       Ore 21:00   -   Orchestra di Fiati di Serra San Bruno (VV) – 3ª Categoria

                          Direttore: Giuseppe Salerno



 Domenica 24 Marzo 2019


-       Ore 10:00   -   Orchestra Fiati Maria SS. di Custonaci (TP) – Categoria Giovanile Junior

                                       Direttore: Alessandro Vinci

 

-       Ore 11:00   -    Associazione Musicale “Giovanni Gemelli” di Filadelfia (VV) – 2ª Categoria

                          Direttori: Massimo Campisano e Francesco Conidi

 

-       Ore 12:00   -   Ass. Musicale “V. Bellini”, Corpo Bandistico di Pozzallo (RG) – 3ª Categoria

                         Direttore: Leandro Sortino

 

 

-       Ore 12:30   -   Pausa Pranzo

 

 

-       Ore 14:45   -   Gran Complesso Bandistico Città di Girifalco (CZ) – 3ª Categoria

                                       Direttore: Michele Catalano

 

-       Ore 15:30   -    Orchestra di Fiati “G. Puccini” di Mirto-Crosia (CS) – 2ª Categoria

                          Direttori: Salvatore Mazzei

 

-       Ore 16:15   -   Banda Musicale “Stanislao Pisani” di Casabona (KR) – Categoria Libera

                                       Direttore: Francesco Novello

 

-       Ore 17:00   -    Ass. Bandistica “A. De Bartolo” di Corigliano Calabro (CS) - Cat. Giov. Senior

                          Direttore: Domenico Di Vasto

 

-       Ore 17:45   -    Ass. Musico-Culturale Nuovo Studio 2011 Città di Naso (ME) - 3ª Categoria

                          Direttore: Cono Ioppolo

 

-       Ore 18:30   -    Orchestra di Fiati “L. Vinci” di Roccabernarda (KR) - 2ª Categoria

                          Direttore: Alessandro Facente

 

-       Ore 19:15   -    Ass. Musicale “G. Pacini” di S.Maria di Licodia (CT) - 2ª Categoria

                          Direttore: Yuri Furnari

 

-       Ore 20:00   -   Orchestra Tirrenium della Provincia di Vibo Valentia – Gruppo Ospite

                         Direttori: Maurizio Managò e Jacob de Haan

 

 

Ore 20:30   -   CERIMONIA DI PREMIAZIONE